案件編號: (Case ID) | UN201308230465 |
安全密碼: (Password) | 1876 |
案件主旨: (Case Subject) | 反映長順街14巷29弄樓梯間有流浪狗 |
案件內容: (Case Content) | 市民反映 地點:萬華區長順街14巷29弄5號跟7號之間1樓樓梯間 事由:上述地點有一隻中型黑灰色流浪狗,擔心流浪狗有狂犬病 訴求:敬請權責單位派人前往捕捉 若局處單位對案件有問題可以電洽市民 本案市民要求以電子郵件方式回復 電子郵件方式將透過系統自動回復 [此案已電話通報相關局處人員] |
受理機關: (Handled by) | 動物保護處 |
回覆機關: (Response from) | 動物保護處 |
回覆日期: (Response Date) | 2013/8/30 |
發文字號: (Issued Number) | 動保救字第10232814400號 |
處理情形: (Case Status) | 親愛的市民您好: 關於您所問的問題回覆如下: 有關市民致電反映「長順街14巷29弄樓梯間有流浪狗擔心狂犬病」乙案,本處處理情形如下: 一、本案業已於102年8月23日15時58分受理,並立即派遣動物救援隊前往收容安置。結果到場未發現所述犬隻,研判該犬隻已自行離開現場或由路過愛心民眾帶離。 二、若爾後發現傷病動物需要救援或救難(傷)時,請逕洽本處動物救援專線(電話:8791-3064~5),本處將在最短時間內派員提供服務。承辦人:陳冠達,聯絡電話:87897158轉6056。 |
|
沒有留言:
張貼留言